Катер шел 3 часа по течению реки против течения 5 часов. Какова скорость течения реки, если

собственная скорость катера 15 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.

Ответ:

3,75

Пошаговое объяснение:

x - скорость течения реки, км/ч.

3(15+x)=5(15-x)

45+3x=75-5x

3x+5x=30

x=30/8=15/4=3,75 км/ч