80 человек съели 80 яблок. Каждый взрослый съел 3 яблока, каждые 3 ребенка съели 1 яблоко. Сколько

всего детей?ж​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

x = к-во взрослых

у = к-то детей

Система:

\left \{ {{y+x=80} \atop {\\3*x+y/3=80}} \right.

х=20

у=60

60 Детей