У папы на работе 6 кабинетов.всего во всех кабинетах находится 39 ноутбуков В пяти кабинетах

ноутбуков поровну а в папином на 3 ноутбука больше сколько ноутбуков в каждом кабинете

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5*39

2) 5*39+3

Отвечает Павлюченко Мария.

Ответ:

В каждом кабинете 6 ноутбуков

В папином 9 ноутбуков

Пошаговое объяснение:

39-3=36 ноутбуков а каждом кабинете, если в папином кабинете было столько же ноутбуков, сколько и в остальных.

36÷6=6 ноутбуков в каждом кабинете

6+3=9 ноутбуков в папином кабинете