Щенок тяжелее котёнка на 2 кг 400 г. найдите массу щенка если они весят 4 кг 600 г


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

1) Составим уравнение ,где Х это масса котёнка,тогда Х+2,4 это масса щенка
Х+(Х+2,4)=4,6
Х+Х+2,4=4,6
2Х=4,6-2,4
2Х=2,2
Х=2,2:2
Х=1,1кг ( весит котёнок)
2) 1,1кг+2,4кг=3,5кг( вес щенка).