5. Первый тракторист может вспахать поле за 5 ч, а второй — за 7 ч. Какую часть поля они вспашут

за 2часа, работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.

Ответ:

24/35 части поля вспашут оба тракториста за 2

часа, работая вместе

Пошаговое объяснение:

Всю работу по вспашке поля примем за 1 (одна целая часть). Тогда:

1. 1 : 5 = 1/5 часть работы выполняет первый тракторист за 1 час

2. 1 : 7 = 1/7 часть работы выполняет второй тракторист за 1 час

3. 1/5 + 1/7 = 7/35 + 5/35 = 12/35 части работы выполнят оба тракториста за 1 час, работая вместе

4. 12/35 * 2 = 24/35 части поля вспашут оба тракториста за 2

часа, работая вместе

Отвечает Кузнецова Елизавета.

Ответ:

Первый за час вспахивает 1/18 часть поля,

второй за час вспахивает 1/12 часть поля,

первый за 5 часов вспашет 5/18 поля,

второй за 7 часов вспашет 7/12 поля,  

вместе вспашут 5/18+7/12=10/36+21/36=31/36 поля

Пошаговое объяснение: