2(цілих) 2/3x-6,7x+5,6x=47/50​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Элнур.

Ответ:

x=\frac{141}{435}

Пошаговое объяснение:

\frac{12x}{3}-\frac{67x}{10} +\frac{56x}{10} =\frac{47}{50}

\frac{120x}{30} -\frac{201x}{30} +\frac{168x}{30} =\frac{47}{50}

\frac{120x-201x+168x}{30} =\frac{47}{50}

\frac{87x}{30} =\frac{47}{50}

87x*50=30*47\\4350x=1410\\x=\frac{1410}{4350}