Найди длину прямоугольника, если известно, что площади прямоугольников равны8 м(168 : 2) мОтвет:

длина прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

1) (168:2)=84(м) одна сторона

2) 84+84 = 168(м) две стороны

3) 168:4=42 (м) длина

Отвечает Горбут Ксения.

Ответ:

42 м

Пошаговое объяснение:

168:2=84 м длина второго прямоугольника

84×4=336м² S нижнего прямоугольника

336:8=42м длина первого прямоугольника

42×8=336 м² S первого прямоугольника