1)3(4-x)+1=2(3-x)+6; 2)(5-3x)-(7-2x)=-3-2x; 3)2x-19=8-x; 4)11-6x=31-10x


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

Ответ:

1)3(4-x)+1=2(3-x)+6

12-3х+1=6-2х+6

-3х+2х=12-12-1

-х=-1

х=1

2)(5-3x)-(7-2x)=-3-2x

5-3х-7+2х=-3-2х

-х+2х=-3+7-5

х=-1

3)2x-19=8-x

2х+х=8+19

3х=27

х=9

4)11-6x=31-10x

-6х+10х=31-11

4х=20

х=5

Пошаговое объяснение: