Вес 9 речных окуней равен весу 2 морских окуней. Сколько весит 1 морской окунь, если известно ,

что один речной и 2 морских весят 10 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулиманов Расул.

4 килограмма и 500 грамм
весит 1 морской окунь

Отвечает Усков Роман.

9 речных = 10 - 1 речной 
10 речных = 10 
1 речной окунь = 1 ( кг )
2 морских = 9 речных
1 морской = 4.5 * 1 речной
1 морской = 4.5 (кг )
Ответ: морской окунь весит 4 кг 500 гр