5.Чему равно значение выражения 2(4а + 3b) – 3(2а + 66),если бь – а = -1,9?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Арина.

2(4а+3b)-3(2a+66) = 8a+6b-6a-198 = 2a+6b-198.

b-a=-1,9 –> b=a+1,9

2a+6(a+1,9)-198 = 2a+6a+11,4-198 = 8a-186,6