Помогите пожайлуста решите задачу с коротким условием:С одной гнезда одновременно вылетели в

противоположных направлениях две вороны. Через 0,12 ч расстояние между ними была 7,8 км. Скорость одной вороны 32,4 км / ч. найдите скорость второй вороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:

1) 7,8:0,12=65 (км/ч) - скорость удаления

2) 65-32,8=32,2 (км/ч)скорость 2 вороны

Ответ: 32,2 км/ч.

или

Движение в разные стороны

S=(V1+V2)*t

7,8=(32,8+V2)*0,12

32,8+V2=7,8/0,12

V2=65-32,8=32,2 км\ч