Реши уровне -19-11у =179+7у помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

-19-11у=179+7у

-19-11у-7у=179

-19-18у=179

-18у=179+19

-18у=198

у= 198/-18

у= -11

----------------------

Пошаговое объяснение:

извини если не правильно

Отвечает Толокольников Влад.
-19-11у=179+7у
-19-179=11у+7у
-198=18у
у=(-198):18
у=-11