При каком значении у значения выражения 7 у меньше значение выражения 15 у нас 104 единицы​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.

Відповідь:

15у = 7у + 104

15у - 7у = 104

8у = 104

у = 104 : 8

у = 13

Покрокове пояснення:

7у = 7 · 13 = 91 - значение первого выражения

15у = 15 · 13 = 195 - значение второго выражения

195 - 91 = 104 - разница (по условию задачи)