12/5-(3/4x-1/6)=2/3 помогите пожалуйста решить подробно )


Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12/5 - 3/4х + 1/6 = 2/3

-3/4х = 2/3 - 12/5 - 1/6

-3/4х = 20/30 - 72/30 - 5/30

-3/4х = -57/30

-3/4х = -19/10

х = -19/10 : (-3/4)

х = -19/10 * (-4/3)

х = -19/5 * (-2/3)

х = 38/15

х = 2. 8/15