На двух полках лежало 196 пачек печенья . Когда с первой полки на вторую переложили 28 пачек , то

на двух полках печенья стало поровну . Сколько пачек печенья было на каждлой полке первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабиден Шахизада.

1)Пусть х - кол-во пачек печенья на первой полке, тогда на второй полке      (х+28) пачек 
Составим ур-е:
х+х+28=196
2х=168
х=84
84 пачки стало на первой полке, после того, как 28 пачек переложили
2)на первой полке было первоначально 84+28=112 пачек печенья
3)на второй полке первоначально было 196-112=84 пачки печенья