Автомобиль проехал 3,5 часа со скоростью 72 км / ч и 2,5 часа со скоростью 60 км / ч. Сколько всего

километров проехала машина? С какой средней скоростью он преодолел это расстояние?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бельков Тимофей.

Ответ:

402 км - всего проехала машина

67 км/ч - средняя скорость машины

Пошаговое объяснение:

1. 3,5×72=252 км

2. 2,5×60=150 км

3. 252+150=402 км - все расстояние

4. 3,5+2,5=6 ч - все время

5. 402÷6=67 км/ч - средняя скорость машины

Отвечает Яшин Никита.

Ответ

_________________

1) 3,5×72=252

2) 2,5×60=150

3) 252+150=402 - Вся дистанция  

4) 3,5+2,5=6 - Общее время

5) 402÷6=67 км/ч -скорость машины (средняя)

_________________

402 км - проехала машина

67 км/ч - скорость машины

____________________

Желаю удачи.