в шестом классе было на 6 учеников больше ниж всему классе Сколько учеников было в кожному классе

якщо в обоих классах 36 учеников​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Пошаговое объяснение:

Пусть в седьмом классе х учеников, тогда в шестом х+6

х+х+6=36

2х=30

х=30:2

х=15- учеников в 7 классе

15+6=21- ученик в 6 классе

Отвечает Жанмуратов Дильен.

Ответ:

Пусть х - ученики 7 класса. Тогда х+6 - ученики 6 класса. Если всего в обоих классах было 36 учеников, составляем уравнение:

х+х+6=36

2х+6=36

2х=36-6

2х=30

х=30:2

х=15 - учеников 7 класса

2) 15+6=21 - учеников 6 класса

Ответ: 15 и 21