В каждой паре подчеркни меньшую величину и определи а) на сколько она меньше 2 м 5 мм или 48 см16

ГА 4 а или 24 392 м² б) во сколько раз она меньше 5 мин или 50 с 36 т или 3600 кг ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

а) 48 см меньше чем 2 м и 5 мм потомучто 48 см это 480 миллиметров,а 2 м и 5 мм это 2005 миллиметров. Значит 48 см меньше чем 2 м и 5 мм на 1 525 мм. (Я это нашла отняв 2005-480=1525)

24392 м² меньше чем 16 га и 4 а на 136008 м²

б) 50 с меньше чем 5 мин в 60 р

Потомучто 5×60=300(с)—5 минут

300:5=60

3600 кг меньше чем 36 т в 10 р.

Потомучто 36 т = 36000 кг тогда

36000/3600=10