За 1 час 30минут Дмитрий проходит такое же расстояние которое он проезжает за 15 минут на

велосипеде со скоростью 36км/час. Сколько километров проходит Дмитрий за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Денис.

Ответ: 1 час 30 мин=90 мин. Искомое расстояние 36/90*15=36/6=6 км.

Пошаговое объяснение: