Задача:Коттеджный поселок построили за три года.За первый год сдали в эсплатацию 3/8 всех домов,во

второй год 4/5 оставшийся части,а в третье последние 9 домов ,Сколько домов было в Коттедженем поселке

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.


все дома примем за 1

1-3/8= 5/8 остаток после того,как сдали дома в 1 ый год
5/8*4/5=20/40=1/2   всех домов сдали во 2 ой год
3/8+1/2=7/8 всех домов сдали в 1 и  2 год
1-7/8= 1/8  осталось в 3 год , т е 9 домов
9:1/8=72 дома  всего