1. Найдите периметр квадрата со стороной 28 см. 2. Найдите периметр прямоугольника со сторонами

120 мм и 40 мм. 3. Найти площадь квадрата со стороной 10 дм. 4. Периметр квадрата равен 48 дм. Чему равна его площадь? 5. Ширина прямоугольника 7 см, длина – вдвое больше. Найди площадь этого прямоугольника. 6. Площадь прямоугольника 45 cм?, длина 9 см. Чему равна ширина этого прямоугольника? 7. Выразите 6 суток в часах. 8. Выразите 7 м в сантиметрах. 9. Выразите 25 м? в квадратных сантиметрах. 10. Выразите 5 тонн в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

Ответ:

1. Ркв.= а:4. 28:4=7 см

2. Р прям.= (а+в)*2. (120+40)•2=320

3. S Ка.=А2,. 10*10=100 дм2

4. Ркв.=48 дм, сторона= 48:4=12 дм, S=А2. 12*12=144дм

5. а-7 , в - ? в 2 раза больше S-?

7*2=14 сторона в

S= a*в. 7*14=98

6.

Sпрям=45см. а- 9см, в-?

45:9 =5см

7.

6*24=144 ч

8. 700см

9.250см2

10.5т=5000