Знайдіть площу трикутника зі стороною a і висотою h, проведеною до сторони, якщо а=12см h=8х​


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

S = \frac{1}{2}ah где h - высота треугольника, а - сторона, на которую опущена высота

S = 1/2 * 12 * 8x = 48x см²

Ответ: 48х см²