Известно отношение двух чисел 3 к 8. Найди эти положительные числа, если их разность равна 0,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Понимаш Яна.

Ответ:

3х=8у

х-у=0,6

х=0,6+у

подставим в первое

3*(0,6+у) =8у

1,8 +3у=8у

5у=1,8

у=0,36

х=0,96

Отвечает Оганян Михаил.
Ответ : 0,36 и 0,96


Объяснение :
8x - 3x = 0,6
5x = 0,6
x = 0,12

8x = 0,12 × 8 = 0,96
3x = 0,12 × 3 = 0,36