Дома 1.Выразите переменную х через у: y+4х-6.2. Принадлежит ли графику уравнения 4x+2y=6 точка

A(-2;3)?Постройте график линейного уравнения: а) 2x+y=4; б) 5x+y-4=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Даниэла.

Ответ:

1.Выразите переменную х через у: y+4х-6

4х=6-у

х=(6-у)/4

2. Принадлежит ли графику уравнения

4x+2y=6 точка A(-2;3)? нет не принадлежат

2у=6-4х

у=3-2х

точка A(-2;3)

3=3-2*(-2)

3=7

4*(-2)+2*3=-8+6= -2

Постройте график линейного уравнения: а) 2x+y=4; б) 5x+y-4=0