Когда отцу было 37 лет , то сыну 3 года , а сейчас сыну в 3 раза меньше лет , чем отцу . Сколько

лет отцу сейчас ? Решите плиз , но только не через х !)))

Ответы на вопрос

Отвечает Davtyan Tigran.

Поскольку отец сейчас старше сына в 3 раза, то возраст сына возьмем за 1 часть, а возраст отца за 1*3 части:
1) 3-1=2 части разница в возрасте между отцом и сыном в частях
2) 37-3=34 года отец старше сына
3) 34:2=17 лет сейчас сыну
4) 17*3=51 год сейчас отцу.

Ответ 51 год отцу