ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ, какая масса соли получится при реакции 7г железа с 20 г серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

7г     20г         хг
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
56г     98г        152г

7/56    <     20/98   железо в недостатке, задачу решаем по нему
х= 7*152/56=19г