Найти общее решение дифференциального уравнения с разделяющимися переменными y' sin x - y ln y = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Аврамков Олег.

Ответ:

y' \sin(x)  - y ln(y)  = 0 \\  \frac{dy}{dx}  \sin(x)  = y ln(y)  \\ \int\limits \frac{dy}{y ln(y) }  = \int\limits \frac{dx}{ \sin(x) }  \\  \int\limits\frac{d (ln(y)) }{ ln(y) }  =  ln( |tg \frac{x}{2} | )  +  ln(C)  \\  ln( | ln(y) | )  =  ln( |Ctg \frac{x}{2} | )  \\  ln( |y| )  = Ctg \frac{x}{2}

общее решение