ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА первоначальная цена шкафа 32800 тенге. цена шкафа сначала понизилась на 20% а

затем новая цена поповысилась на 15% . Сколько стал стоить шкаф ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белянин Дмитрий.

32800*20%=6560 тенге снизилась

32800-6560=26240 тенге, цена шкафа после скидки в 20%

26240*15%=3936 тенге возросла

26240+3936=30176 тенге, окончательная цена

Ответ: 30176

Отвечает Герасименко Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

15% = 15 : 100 = 0,15

1) 32800 - (32800 * 0,2) = 32800 - 6560 = 26240 (тг) - стал стоить шкаф после скидки в 20%

2) 26240 + (26240 * 0,15) = 26240 + 3936 = 30176 (тг) - стал стоить шкаф после повышения на 15%