Первоначальная цена шкафа 32800 тенге. Цена шкафа сначала понизилась на 20%, а затем новая цена

повысилась на 15%. Сколько стал стоить шкаф? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлив Ваня.

Ответ:

30176т.

Пошаговое объяснение:

20%=0,2

15%=0,15

1-0,2=0,8

1+0,15=1,15

32800•0,8•1,15=30176 т.

Отвечает Иванова Лиза.

1. 32800 * 0.8 = 26240

2. 26240 : 0.85 = 30870 тенге