0,4(5-2y)=4,6-0,2(y+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Калагина Кира.

Ответ:

0.4(5 - y) = 4.6 - 0.2(y + 5) \\ 2 - 0.4y = 4.6 - 0.2y - 1 \\  - 0.4y + 0.2y = 3.6 - 2 \\  - 0.2y = 1.6 \\ y =  - 8