Помогите пожалуйста с задачей Одновременно из двух сел между которыми 123 км на встречу друг

другу выехали два мотоциклиста и встретились через 1,5 ч Найдите скорость первая была на 2км/ч больше скорости Второго мот​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Екатерина.

Ответ:

1 мотоциклист =42 км/ч, 2 мотоциклист =40 км/ч

Отвечает Тимофеев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+2)  км/час  скорость первого мотоциклиста.

х км/час скорость второго мотоциклиста

123/(х+х+2)=1,5

123=3(х+1)

х+1=41

х=41-1=40 км/час скорость второго.

40+2=42 км/час. скорость первого.