за 6 кг мармелада заплатили стилькт скильки за 3,6 кг шоколадных цукерок Яка цина кожного выду

цукерок, Якщо 1 кг мармелада дешевший вид 1 кг шоколадных цукерок на 20 грн? З УМОВОЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x ( руб ) 1 кг мармелада

( х + 250 ) руб - 1 кг шоколадных конфет

уравнение :

6х = 3,5( х + 250 )

6х = 3,5x + 875

6x - 3,5x = 875

2,5x = 875

x = 350 ( руб ) 1 кг мармелада

350 + 250 = 600 ( руб ) 1 кг шоколадных конфет