Разделите молоко на 4 банки. В первой банке содержится 30% всего молока, во второй - 20%, в третьей

- 60%, а в четвертой - 8,96 литра молока. Сколько литров молока в 4-х банках? Сколько литров молока в каждой банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.
Пусть всего х литров. Тогда в первом - 30%×х=0,3х, во 2 - 0.3х×0.2=0.06х, в 3 - 0.06х×0.6=0.036х. Уравнение: 0.3х+0.06х+0.036х+8.96=х 0.396х+8.96=х 8.96=х-0.396х 8.96=0.64х ×=896÷64 х=14. Все о 14 литров, в первом - 4,2 л, во втором - 0.84 литров, в 3 - 0.504 литра.

НЕ ТОЧНО!!!