Сколько лет живёт каждый? 1/2 средней продолжительности рака составляет 5 лет 1/5 средней

продолжительности попугая составляет 30 лет 1/3 средней продолжительности черепахи составляет 100 лет 1/50 средняя продолжительность жизни слона составляет 1 год 1/40 средней продолжительности кита составляет 2 года​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

1/2*5 = 10

1/5*30 = 150

1/3*100 = 300

1/50*1 = 50

1/40*2 = 80

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

  1. Рак-10 лет
  2. Попугай-150 лет
  3. Черепаха-300 лет
  4. Слон-50 лет
  5. Кит-80 лет

Пошаговое объяснение:

  1. 1/2от числа=5×2=10(лет) живёт рак
  2. 1/5от числа=30×5=150(лет) живёт попугай
  3. 1/3от числа=100×3=300(лет) живёт черепаха
  4. 1/50от числа=50×1=50(лет) живёт слон
  5. 1/40от числа=2×40=80(лет) живёт кит