1090. Дед Афанасий собрал со своего огорода 1200 кг овощей. Из них 26 % составляли огурцы, 48 %

картофель, а остальноекапуста. Сколько килограммов капусты собрал дед Афанасий?Все расписать по действиям заранее спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Туголукова Ира.

Ответ:

312 кг

Пошаговое объяснение:

все овощи - 100%

100-(26+48)=26% - количество капусты

составим пропорцию:

100% - 1200

26% - х

х=(26*1200)/100= 312 (кг) - капуста