Задумали число – от этого числа отняли 155 и получили число, которое на 51 меньше трети задуманного

числа. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Виктория.

Ответ:

156

Пошаговое объяснение:

x - задуманное число.

x-155=x/3 -51

x(3/3 -1/3)-104=0

2/3 ·x=104

x=104·3/2=52·3=156