В каждой цепочке чисел найди закономерность и вставь 9пропущенные числа.6) 20,* , 21, 15, 22, 14,

23, 13.a) 1, 8, 11, 18, *, 28, 31.B) 2, 1, 3, 2, 4, 3, *, 4, 6.ВДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пунько Матвей.

Ответ:

6) 20, ___, 21, 15, 22, 14, 23, 13.

13+10= 23

23-14=9

14+8= 22

22-15=7

15+6= 21

21-5= 16- пропущенное число

20, 16, 21, 15, 22, 14, 23, 13.

2) 1, 8, 11, 18, ___, 28, 31.

8= 1+7

11= 8+3

18=11+7

закономерность ряда : +7 ;+3

18+3= 21- пропущенное число

1, 8, 11, 18, 21, 28, 31.

8) 2,1, 3, 2, 4, 3, ___, 4, 6.

Закономерность : -1 ; + 2

Пропущенное число будет

3+2= 5

2,1, 3, 2, 4, 3, 5, 4, 6.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Елсукова Есения.

Ответ:

1)16

2)41

3) 5,

Пошаговое объяснение: