Х/14=30 80/у=5 m/28=36 513/n=19 Решите пожалуйста / знак дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Рома.

1)х/14=30 ,
х=30*14,
х=420
2)80/у=5
у=80/5
у=16
3)m/28=36
m=36*28
m=1008
4)513/n=19
n=513/19
n=27