1.поезд прошел перегон 120км за 2ч и 90км за 1.5ч найти среднюю скорость движения 2. из одного

города в другой есен ехал со скоростью 90км в час а на обратном пути на автобусе со скоростью 60км в час найти среднюю скорость если расстояние между городами 180 км

Ответы на вопрос

Отвечает Витунов Андрей.

Ответ:

1. 120 / 2 = 60 km

90 / 1,5 = 60 km

60 + 60 = 120 / 2 = 60km - средняя скорость

Пошаговое объяснение:

2. 90 + 60 = 150 / 2 = 75 км - средняя скорость