Даю 100 баллов!!!! Из пункта A в пункт B одновременно выехали автомобиль и мотоциклист. Скорость

автомобиля на 21 км/ч больше скорости мотоциклиста. Найдите скорость автомобиля, если время, которое затратил мотоциклист на дорогу из пункта a в пункт B, в полтора раза больше времени, которое затратил автомобиль на эту же дорогу. Плиз с подробным решением, и пожалуйста как можно быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

Пускай скорость мотоцикла равна x км/ч, тогда скорость автомобиля (x+21) км/ч.

Пускай время, которое потратил автомобиль равно t часов, тогда мотоцикл потратил 1,5t часов.

Они проехали одинаковое расстояния.

Имеем уравнения:

1,5tx=t(x+21),

1,5x=x+21,

0.5x=21,

x=42.

Итак, скорость автомобиля (42+21) км/ч = 63 км/ч.

Отвечает Llorens Natasha.
М х
А х+21
1,5х=х+21
1,5х-1х=21
0,5х=21
Х=42
Авто: 42+21=63км/ч