В прямоугольной паралепипеде длина которого 140дм ширина 50см высота 70дм из него выпелили куб с

ребром 7см найти объём от оставшийся части

Ответы на вопрос

Отвечает Красковская Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем объем параллелепипеда V= a*b*h= 140 * 5 * 70= 49000 дм³

Объем куба V = a³ =0,7³ = 0,343 см³

Объем оставшейся части: 49000 - 0,343= 48999,657 дм³