Помогите решить Розкрити дужки и спростити вираз 2а+(3а-1)= 8-(5х-1)= -7-(47+13х)= 4х+(-7х+5)=

15у-(-8+7у)= -(5у+11)-12= -5(-7у+11)-15у= 3(5,1х-2,5)-0,9(17х+5)= -4(а-2,8)+6(-а-0,5)=

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Пошаговое объяснение:

2а+(3а-1)=2а+3а-1=5а-1

8-(5х-1)=8-5х+1=9-5х

-7-(47+13х)=-7-47-13х=-54-13х

4х+(-7х+5)=4х-7х+5=-3х+5

15у-(-8+7у)=15у+8-7у=8у+8

-(5у+11)-15у=-5у-11-15у=-20у-11

-5(-7у+11)-15у=35у-55-15у=20у-55

3(5,1х-2,5)-0,9(17х+5)=15,3х-7,5-15,3х+4,5=-3

-4(а-2,8)+6(-а-0,5)=-4а+11,2-6а-3=-10а+8,2