Якщо власна швидкість човна дорівнює 15¾ км/год , а швидкість течеї 2⅛ км/год , то швидкість човна

за течією дорівнює... км/год Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость лодки по течению:

15 3/4 +2 1/8=15 6/8 +2 1/8=17 7/8=17,875 км/ч