Запиши выражения по задачам: а)Квадрокоптер пролетел d м со скоростью z м/с. Определи время

полёта.б)Квадрокоптер летал а ч со скоростью b км/ч. Какое расстояние он пролетел за это время?в)Завод изготовил b квадрокоптеров. 1/24 часть изделий–изделий красного цвета, а остальные–жёлтом цветом.Сколько квадрокоптеров синего цвета изготовили? Вычисли,при b =8328 помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Агилаш.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача а.

Расстояние (S) = d м

Скорость (V) = z м/с

Время ( t ) = ? с

Формула скорости : \displaystyle V=\frac{S}{t} , соответственно  \displaystyle t=\frac{S}{V}

Выражение будет :

\displaystyle t=\frac{d}{z}\ c

Задача б .

Время (t) = a ч.

Скорость (V) = b км/час

Расстояние (S) =? км

Формула расстояние : S =V*t ,значит

выражение будет :

S= b*a км

Задача в.

В условии ошибка . Правильное условие во вложении.

Количество квадрокоптеров - b шт.

Красного цвета - \displaystyle \frac{1}{24} часть

Синего цвета - ?, остальная часть.

Составим выражение для решения задачи.

Всего квадрокоптеров - b шт. , значит квадрокоптеров синего цвета будет :

\displaystyle b -\frac{1}{24}b= \frac{24b-b}{24}=\frac{23b}{24}

Найдем значение выражения при b=8328

\displaystyle \frac{23*8328}{24}=23*347= 7981  шт.

Квадрокоптеров синего цвета было - 7981 шт.