Найдите площать прямоугольного треугольника если стороны образующие прямой угол равны 1)12см и

16см 2)15см и 20см

Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.

Ответ:

1)96см2

2)150см2

Пошаговое объяснение:

1)12*16= 192см2/2=96см2

2)15*20=300см2/2=150см2

Отвечает Авдеева Ева.

S = a * h

1) S = 12 * 16 = 192 см²

2) S = 15 * 20 = 300 см²