Найдите корни уравнения:(x−8)(x+13)=0Ответ: x1= x2= .​


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Лёша.

х1=-13 х2=8 сто процентов правильно

Отвечает Лупашина Майя.

Ответ:

x1=8;x2=-13

Пошаговое объяснение:

(x−8)(x+13)=0

x^2+13x-8x-104=0

x^2+5x-104=0

D=b^2-4ac=5^2-4*1*(-104)=25+416=441

√441= 21

x =   \frac{ - 5 + 21}{2}  =  \frac{16}{2} = 8

x =  \frac{ - 5 - 21}{2}  =  \frac{ - 26}{2} =  - 13