СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ГОРОДЕ 2:37 Швидкість Сашка на велосипеді дорівнює 25

км/год, а швидкість Марійки на самокаті становить 3/5 швидкості Сашка на велосипеді. Хто з дітей проїхав більшу відстань : Сашко за 2 год чи Марійка за 3 год ? На скільки кілометрів?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

Ответ:

Сашко

Пошаговое объяснение:

1) Марійка: 3/5 * 25 км/год = 3/5 * 25/1 = 75/5 = 15км/год;

2) 25 км/год * 2 год = 50км;

3) 15км/год * 3 год = 45км

Відповідь: Сашко

Отвечает Кузнецов Ваня.

Я плохо знаю украинский но там понятно