Помогите мне решить! (12у + 18 )(1,6 - 0,2у) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гурин Владимир.

Ответ:

каждую скобку приравняем к нулю

12y + 18 = 0 \\ 12y =  - 18 \\ y =  -  \frac{18}{12}  \\ y =  - 1.5

1.6 - 0.2y = 0 \\  - 0.2y =  - 1.6 \\ 0.2y = 1.6 \\ 2y = 16 \\ y = 8