A) 7x - 5 = 6x +1; 6) 4x-3=2x+5 ; B) 9 - 89 = -6y + 1; 7) 6m + 3 = 7m + 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипчик Максим.

Ответ:

A) x=6

Б) x=4

В) y =  \frac{27}{2}

Г) m=-5

Пошаговое объяснение:

А) 7x-5 =6x+1

7x-6x-5=1

7x-6x=1+5

x=1+5

x=6

Б) 4x-3=2x+5

4x-2x-3=5

4x-2x=5+3

2x=5+3

2x=8

x=4

В) 9-89=-6y+1

-80=-6y+1

6y-80=1

6y=1+80

6y=81

y =  \frac{27 }{2}

Г) 6m+3=7m+8

6m-7m+3=8

6m-7m=8-3

-m=8-3

-m=5

m=-5