Сумма двух чисел равна 105 а их частное равно 6 какие это числа? Пожалуйста решите действиями без X


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Одно число х, а другое 105-х.(105-х) : х =6105-х =6*х105 = 6х+х105=7хх=105 : 7х=15105-15=90